На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ, КОМУ ПОРА ВАЛИТЬ

Не смог удержаться, сделал перепост перед Новым Годом.

По Путину.

Когда блогеры начинают писать про российского президента, складывается впечатление, что где-то под горой в самой жопе Челябинской области есть пещера, куда еще младенцами свозят всех потенциально опасных и невероятно гениальных политиков, которые могли бы повести страну к процветанию.А потом им не остается ничего, кроме как где-то в интернетах поносить свою страну и своего лидера, на чем свет стоит. Я хочу предложить выпустить этих гениальных людей на волю, заодно выделить им из бюджета денег на визы и билеты и дать хорошего пинка под зад. Пусть применяют свои политические умения где-нибудь в Румынии, или какая страна им там нравится.

По Украине.

Сколько бы ни пытались найти, откопать, разглядеть и нарыть целые вооруженные силы РФ на Донбассе, или где еще их там пытаются найти – бесполезно. Нельзя найти того, чего нет. А если бы было, то война длилась бы пару дней, закончилась бы полной капитуляцией так называемых «сил» Украины, и разговоры плавно свелись бы к дружбе Амура с Тимуром. Хватит уже, тема закрыта еще тогда, когда укрохудожники в пэинте рисовали «русские танки» на старой версии гугл-карт.

По Сирии.

Только людям с очень ограниченными мыслительными возможностями по-прежнему хочется орать про нашу операцию в Сирии, как про что-то ненужное. Плацдарм нереальных масштабов, который необходим для рекламы вооружения, восстановления цены на основной источник бюджетных поступлений и удержания в локальных размерах экстремистских организаций, которые могут делать больно и очень больно.
А еще Сирия нужна нам для влияния во всем ближневосточном регионе и игре на сцене международных дел. А деньги, которые тратятся там, расходуются из бюджета, заложенного на расходы Минобороны и вообще никакого отношения не имеют, например, к пенсиям. А если скажете про «наши с вами деньги», то пойдите и, для начала, отдайте 13% от своего зарплатного конверта серого цвета. Вот тогда и поговорим.

По внутренней политике.

Прежде чем говорить про пенсионеров, давайте поговорим про пенсионный возраст. Какой он в тех замечательных европейских странах, в которых пенсии столь сильно превышают ваши зарплаты? И нет, не 2-3 года, а уже лет 20-30. И вот эти 20-30 лет – колоссальный временной лаг, на который мы отстали не только по уровню развития, а по мышлению. Выступать против повышения пенсионного возраста, системы «Платон» и введения платных услуг в других сферах – дело дофига благородное. Только тогда не удивляйтесь качеству дорог, качеству образования, качеству медицинских услуг. За все хорошее надо хорошо платить. А если возникают сомнения, то давайте снова поговорим про 13% вашей зарплаты, которую вы от всех скрываете. И потом уже объясните себе сами, почему ваша пенсия такая маленькая. И когда решите сэкономить на штрафе за превышение скорости, отдав «на руки» инспектору, не удивляетесь, что за следующим поворотом пробьете колесо в яме. Чиновники, конечно, уроды и гады, и пилят и откатывают. Только сами-то вы от отката откажетесь? Или продолжите брать и давать?

По нефти и экономике.

Всё не очень хорошо. К сожалению, мы по-прежнему очень зависим от нефти.
Отдельно стоит написать про то, как ФРС параллельно играет на долларе. В любом случае, ситуация станет более понятной в новом году. Но сейчас даже не об этом.
И единственный вариант исправить сложившуюся ситуацию с экономикой – делать что-то своими руками, слово «менеджер» приравнять к мату и усложнить поступления в ВУЗы. Чтобы врачи, инженеры, финансисты и юристы были реально грамотными спецами, а не тем, что выходит из ВУЗов сейчас. Жопа в нашей стране будет до тех пор, пока есть мемы про использование дипломов о «вышке» в качестве подставки под кружку. Какое образование, такие и люди. Такое и производство, и потребление. Что удивляться, такой и менталитет, и рынок. И да, такая и экономика.

источник

Картина дня

наверх